Ansprechpartner

Leitung

Eyk Sensel
Leiter der Volkshochschule
03431 678380, 03731 1613060 e.sensel@vhs-mittelsachsen.de
Susanne Haselbacher
stellvertretende Leiterin der Volkshochschule
03731 1613062 s.haselbacher@vhs-mittelsachsen.de

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

Julia Pikos 03727 2612 j.pikos@kultur-mittelsachsen.de

Fachbereichsleitung

Irina Hesse
Geschäftsstelle Döbeln
03431 678380 i.hesse@vhs-mittelsachsen.de
Susanne Haselbacher
stellvertretende Leiterin der Volkshochschule
03731 1613062 s.haselbacher@vhs-mittelsachsen.de
Lydia Kriehn
Geschäftsstelle Freiberg
03731 1613061 l.kriehn@vhs-mittelsachsen.de
Saskia Kunth
Geschäftsstelle Mittweida
03727 612012 s.kunth@vhs-mittelsachsen.de
Heiko Reinhold
Geschäftsstelle Döbeln, Projektleitung
03431 6073850 h.reinhold@vhs-mittelsachsen.de

Sachbearbeitung

Sandra Grundmann
Geschäftsstelle Freiberg
03731 1613060 s.grundmann@vhs-mittelsachsen.de
Elisa Heede
Geschäftsstelle Freiberg
03731 1613063 (Mo., Di., Do.), 03431 678380 (Mi., Fr.) e.heede@vhs-mittelsachsen.de
Sabine Brendler
Geschäftsstelle Döbeln
03431 678380 s.brendler@vhs-mittelsachsen.de
Sandra Reimann
Geschäftsstelle Mittweida
03727 2612 s.reimann@vhs-mittelsachsen.de
Nancy Martens
Geschäftsstelle Mittweida
03727 2612 n.martens@vhs-mittelsachsen.de

nach oben

Träger:

Mittelsächsische Kultur gGmbH
Brückenstr. 3
09599 Freiberg

Telefon: 03731 798-110
www.kultur-mittelsachsen.de

Geschäftsstelle

Döbeln
Bahnhofstr. 43
04720 Döbeln

Telefon: 03431 678380
vhs@vhs-mittelsachsen.de

Anfahrt und Öffnungszeiten

Geschäftsstelle

Freiberg
Petriplatz 3
09599 Freiberg

Telefon: 03731 1613060
vhs@vhs-mittelsachsen.de

Anfahrt und Öffnungszeiten

Geschäftsstelle

Mittweida
Heinrich-Heine-Str. 39
09648 Mittweida

Telefon: 03727 2612
vhs@vhs-mittelsachsen.de

Anfahrt und Öffnungszeiten

© 2022 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG