Ansprechpartner

Leitung

Eyk Sensel
Leiter der Volkshochschule
03431 678380 e.sensel@vhs-mittelsachsen.de
Thomas Lischka
stellvertretender Leiter der Volkshochschule; Geschäftsstelle Freiberg
03731 1613062 t.lischka@vhs-mittelsachsen.de

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

Julia Pikos 03727 2612 j.pikos@kultur-mittelsachsen.de

Fachbereichsleitung

Thomas Lischka
stellvertretender Leiter der Volkshochschule; Geschäftsstelle Freiberg
03731 1613062 t.lischka@vhs-mittelsachsen.de
Irina Hesse
Geschäftsstelle Döbeln
03431 678380 i.hesse@vhs-mittelsachsen.de
Saskia Kunth
Geschäftsstelle Mittweida
03727 612012 s.kunth@vhs-mittelsachsen.de

Sachbearbeitung

Sandra Grundmann
Geschäftsstelle Freiberg
03731 1613060 s.grundmann@vhs-mittelsachsen.de
Marion Wagner
Geschäftsstelle Freiberg
03731 1613063 m.wagner@vhs-mittelsachsen.de
Sandra Reimann
Geschäftsstelle Mittweida
03727 2612 s.reimann@vhs-mittelsachsen.de
Nancy Martens
Geschäftsstelle Mittweida
03727 2612 n.martens@vhs-mittelsachsen.de
Sabine Brendler
Geschäftsstelle Döbeln
03431 678380 s.brendler@vhs-mittelsachsen.de
Sabine Müller
Geschäftsstelle Mittweida
03727 2612 s.mueller@vhs-mittelsachsen.de
Verena Schneider
Geschäftsstelle Döbeln
03431 678380 v.schneider@vhs-mittelsachsen.de

nach oben

Träger:

Mittelsächsische Kultur gGmbH
Brückenstr. 3
09599 Freiberg

Telefon: 03731 798-110
www.kultur-mittelsachsen.de

Geschäftsstelle

Döbeln
Bahnhofstr. 43
04720 Döbeln

Telefon: 03431 678380
vhs@vhs-mittelsachsen.de

Anfahrt und Öffnungszeiten

Geschäftsstelle

Freiberg
Petriplatz 3
09599 Freiberg

Telefon: 03731 1613060
vhs@vhs-mittelsachsen.de

Anfahrt und Öffnungszeiten

Geschäftsstelle

Mittweida
Heinrich-Heine-Str. 39
09648 Mittweida

Telefon: 03727 2612
vhs@vhs-mittelsachsen.de

Anfahrt und Öffnungszeiten

© 2021 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG